Самые памятные футбольные матчи Кентукки и Луисвилля

Содержание: [Показать]

В этом месяце мы говорили о соперничестве здесь, в « Последнем словео студенческом футболе».Битва за Кубок губернатораявляется одним из лучших в стране. С тех пор, как Kentucky Wildcatsи Louisville Cardinalsвозобновили игру друг с другом в 1994 году, было проведено много отличных игр. Какие из них самые лучшие? Вот на что мы ответим, написав «Самые памятные футбольные матчи Кентукки и Луисвилля». Но сначала небольшой урок истории о двух командах, разделенных всего 78 милями.

Битва за Губернаторский кубок

«Кошки и карты» впервые встретились на сетке еще в 1912 году. Две школы играли шесть раз между 1912 и 1924 годами, и Кентуккивыиграл их все. Кентукки не только исключал Луисвиллво всех соревнованиях, но и общий счет был 220-0, включая победу 73-0 в 1922 году.

После сезона 1924 года сериал был прекращен на 70 лет. В начале 1990-х тогдашний кардинальный тренер и бывший Кэт Говард Шнелленбергервозглавил попытку возродить сериал. Наконец, две команды снова встретились на поле в 1994 году. Встреча 2018 года станет 25-м поединком подряд с 1994 года. За всю историю равных по 15 побед каждая, однако, Cards ведет 15-9, так как соперничество было возобновлено.

Теперь, когда урок истории завершен, давайте начнем обратный отсчет самых памятных футбольных игр Кентукки и Луисвилля.

5. Мать-природа сеет хаос, 2 сентября 2000 г.

Пятое место в списке занимает единственная сверхурочная игра в серии. Позади Джареда ЛоренценаКентукки в третьей четверти вырвался вперед, выйдя вперед 19-14. Примечательно, что игра была остановлена ​​на 72 минуты из-за удара молнии.

После задержки в четвертой четверти дела пошли бурно. В последнем матче игры Кентукки выстроился в очередь для броска с игры чип-шотом. К несчастью для Кэтс, удар был заблокирован, и игра перешла в овертайм.

Тони Столлингс из«Кардиналов» завершил игру пробегом на 25 ярдов, обеспечив команде Джона Л. Смитапобеду со счетом 40–34. После игры у тренера Хала Маммево время пресс-конференции произошел некоторый срыв.

В частности, он набросился на Луисвилл, жалуясь на то, что ему приходится играть за команду, «которая живет, чтобы победить нас». Он добавил, что «к понедельнику мы уже закончим эту игру». Маму уволили после сезона 2-9, а «Кошки» оказались на испытательном сроке NCAA.

4. Возобновление соперничества, 3 сентября 1994 г.

Ежегодная битва за Кубок губернатора сейчас вызывает столько волнений, но 24 года назад она была на пике популярности. История гласит, что билеты на инаугурационную игру достать было так сложно, что Шнелленбергеру пришлось купить 10 комплектов абонементов в Великобританию, чтобы его семья могла посмотреть игру.

Что касается самого соревнования, «Кошки» драматически выиграли, поскольку квотербек Антонио О'Ферральвыиграл вничью в конце четвертой четверти. Полузащитник Донте Кейустановил победный счет с восстановлением нащупывания. Ки закрепил победу со счетом 20-14, перехватив защитника из UL Марти Лоу.

Эмоции накалились из-за этого конкурса, и тренер Cats Билл Карриподарил мяч семье Трента ДиДжиуро.Линейщика убили менее двух месяцев назад.

К несчастью для Кентукки, победа над Луисвиллем стала единственным ярким событием сезона. The Cats проиграли последние 10 игр и закончили со счетом 1-10.

3. Total Offensive Domination, 5 сентября 1998 г.

Первые четыре игры в современном соперничестве были сыграны в Лексингтоне. У Луисвилля наконец-то появился шанс принять гостей, открыв стадион Papa John's Stadiumв первом матче 1998 года. Посетивший Кентукки квотербек Тим Коучи нарушение «Воздушного налета» испортили вечеринку, установив рекорд.

При почти 100-градусной погоде наступление Wildcat было почти таким же жарким. Коуч бросил на 498 ярдов как часть школьного рекорда 801 ярд, приведя Кэтс к победе 68-34. Кроме того, Кентукки установил рекорд по количеству пасов в игре с 571 ярдом и установил рекорд с восемью пасовыми тачдаунами. 801 ярд - это наибольшее количество отказов UL в истории программы.

Kentucky закончил сезон 1998 года с принятием 7-5 записать его в Outback Bowl, где они потеряли 26-14 в Университете штата Пенсильвания. Это была первая новогодняя миска для школы со времен Хлопковой чаши1952 года.

Время для двух лучших. Хотя большинство поклонников True Blue согласны с играми, их порядок является основной темой обсуждения.

2. Андердог Four Touchdown, 26 ноября 2016 г.

Направляясь к финальной игре сезона против Cards, Кентукки проиграл своему сопернику пять подряд. С будущим обладателем трофея Хейсмана Ламаром Джексономв центре «Уайлдкэтс» потерпели шестое поражение подряд.

Однако Стивену Джонсону обэтом никто не сказал . Джонсон провел свой лучший день в Кентукки, бросая 338 ярдов и три тачдауна, и привел «Кэтс» к невероятной победе со счетом 41–38. Ресивер Гарретт Джонсонпровел карьеру со 164 ярдами и двумя голами.

Джексон бросил на 287 ярдов и два приземления и пробежал 171 ярд и еще два очка. Однако у него было четыре перехвата (три перехвата и нащупывание). После провалаДжексона в конце четвертой четверти «Кэтс» поехали по полю и выиграли игру, забив47 ярдов с игры Остина Макгиннисаза 12 секунд до конца.

1. «Stevie Got Loose», 15 сентября 2007 г.

Есть только одна игра, которая может превзойти игру 2016 года. В величайшей игре серии Кубка Губернатора «Кошки» вырвались вперед, выйдя вперед 19-7. Тем не менее, Cards вернулись и вырвались вперед со счетом 34-33 с 1:45 до конца.

Защитник Wildcat Андре Вудсонначал вести команду по полю, и когда он пробил тайт-энд Джейкоба Таммена четвертой и первой четверти, «Кэтс» выглядели хорошо. Однако этого не произошло, поскольку персональный фол вернул мяч на Louisville 43.

В следующей игре Вудсон ударил Стиви Джонсонаприземлением на 57 ярдов, что принесло «Кошкам» не только победу, но и легендарный призыв Тома Личаиз «Голоса диких кошек» .

Победа 40-34 над командой Cards, занявшей девятое место, была первой для Кентукки командой с лучшей десяткой с 1977 года. Команда Рика Бруксананесла удар снова, когда четыре недели спустя они опровергли занявшую первое место LSU.

Две другие игры, которые почти попали в список, - это победа Кентукки 27: 2 в 2008 году и победа в камбэке 31: 27 в 2009 году.

Спасибо, что заново пережили самые памятные футбольные матчи Кентукки и Луисвилля здесь, в « Последнее слово о студенческом футболе».Как вы думаете, есть ли игра, которая должна была попасть в список в разделе комментариев или написать мне в Твиттере на Кевина Макгаффи?